14 июля

Пензенцев приглашают стать участниками кадрового проекта

Встреча по реализации проекта «Пензенская область – регион возможностей» прошла в администрации города во вторник, 6 июля 2021 года.

В целях оказания информационной поддержки на местах в мероприятии приняли участие руководители организаций и предприятий города. Также на встречу были приглашены представители Наблюдательного совета и оргкомитета конкурса.

Напомним, что с инициативой формирования кадрового резерва правительства Пензенской области выступил временно исполняющий обязанности главы региона Олег Мельниченко.

Открывая встречу, глава администрации Пензы Андрей Лузгин подчеркнул значимость конкурса и рассказал об этапах его проведения.

«Проект реализуется правительством Пензенской области при поддержке АНО «Россия – страна возможностей». Механизм позволяет выявить людей, готовых служить обществу, работать в системе государственного муниципального управления, привносить новые идеи в развитие региона», – сказал он.

Градоначальник обратил внимание, что в настоящее время идет активная регистрация участников на платформе https://58регионвозможностей.рф/.

Представитель Наблюдательного совета конкурса, совета директоров компании ЗАО «ЦеСИС НИКИРЭТ», президент Регионального объединения работодателей «Ассоциации промышленников Пензенской области» Олег Шаповал рассказал об основных проблемах, связанных с нехваткой кадров и отметил, что квалифицированные специалисты нужны не только в органах власти, но и во всех сферах, в том числе на промышленных предприятиях.

«Прошу занять активную позицию и поддержать проект», – обратился он к руководителям организаций и предприятий.

При демонстрации краткой презентации были озвучены базовые требования к кандидатам.

«По факту круг участников не ограничен. Это все жители Российской федерации, имеющие постоянную прописку и гражданство, в возрасте от 24 до 55 лет. Необходимо наличие высшего образования, управленческого стажа не менее одного года либо три года стажа по специальности. Не обязательно иметь специальность по диплому государственной муниципальной службы. Нужны люди с абсолютно разным функционалом», – сообщил Андрей Вячеславович.

Регистрация на платформе продлится до 21 июля. На этом этапе участникам предстоит выполнить первое задание – подготовить эссе на заданную тему. Это обязательное условие для получения доступа к онлайн-тестированию в рамках дистанционного этапа отбора. Возможность подготовить эссе будет у участников до 23 июля.
«Дальше идет этап оценочных процедур, он совпадает с теми методиками, которые используются в таких конкурсах, как «Лидеры России» ­– тестирование, определение управленческого потенциала, уровня профессиональных знаний. В сентябре – очный этап, финал проекта. Можно в течение двух месяцев получить оценку, развернутую обратную связь и рекомендации по дальнейшему карьерному росту, а также возможность включения в кадровый резерв правительства Пензенской области», – подытожил градоначальник.

Как сообщалось ранее, в рамках проекта планируется привлечение представителей самых разных сфер: образования, промышленности, здравоохранения, бизнеса. В итоге предполагается сформировать корпус специалистов, профессиональный профиль которых определит в дальнейшем их привлечение к управленческой работе по конкретным направлениям.

Пензенцев приглашают стать участниками кадрового проекта
Следите за последними новостями
Все новости →